Автомастерская
Анатолия Вайсмана

(499) 374-93-14

Официальный сайт

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Форум Анатолия Вайсмана


троит на холодную двигатель ВАЗ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов «Автомастерская Анатолия Вайсмана» -> Авторемонт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кирилл



Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 2
Откуда: город-герой Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 9:16 pm    Заголовок сообщения: троит на холодную двигатель ВАЗ Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Мне досталась от деда машина ВАЗ-21053. Автомобильчик в идеальном состоянии, ездил только летом от дома до дачи, зимой стоял в сухом гараже. Продавать не хочу, это уже полноценный член семьи, который долгие годы исправно возил семью на дачу.
Последние два года машиной я не пользовался, активно эксплуатировал рабочую "Газель", Жигулишка просто стояла в гараже. На прошлой неделе завёл ВАЗ и обнаружил, что на холодную двигатель стало колбасить (троить). После прогрева до рабочей температуры всё приходит в норму, динамика хорошая, движок не стучит. Вывернул ВСЕ свечи - они чёрные от нагара. Заменил свечи, высоковольтные провода, катушку. Снял крышку трамблёра, протёр все контакты ацетоном - всё равно на холодную троит и заводится только после резкого нажатия на педаль газа. Соседи по гаражу выдвинули три версии: 1) В бензобак залит скверный бензин. То есть, снять бензобак, слить весь старый бензин, промыть бензобак ацетоном от грязи и залить свежий бензин. 2) Пришли в негодность от старости маслосъёмные колпачки, через них просачивается масло в цилиндр и забрасывает свечи. На прогретом движке, соответственно масло сгорает моментально и без проблем. 3) Третью версию с похмелья выдвинул бывший водитель-далнобойщик: Пришла в негодность прокладка БЦ и в цилиндры просачивается тосол. Тосол попадает на свечи и пуск на холодном двигатели затруднён.
Как Вы посоветуете поступить в данной ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий Вайсман
Владелец форума


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 92
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл, здравствуйте ! Прошу прощения за поздний ответ. На мою голову просто навалилось много всякого. Живем-то ведь как на вулкане. Не знаешь рванет когда. По вашей проблеме: если не нашли причину, айда к нам. Мне будет интересно поковыряться в кишочках вашего авто. Насчет денег - принцип один- причина не найдена -отпускаем с богом. Найдена - совершенно умеренная плата, предварительно согласованная с вами. С уважением, Анатолий Вайсман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кирилл



Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 2
Откуда: город-герой Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего приеду к вам. Неполадка то пропадает, то снова вылезает. У меня сильные подозрения, что грешит карбюратор. Свечи постоянно чёрные от нагара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов «Автомастерская Анатолия Вайсмана» -> Авторемонт Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100

Дизайн-студия Website-it
разработка дизайна и создание сайта
Фабрика ООО Кухни-Всем:
Дешевые кухни в Москве.