Автомастерская
Анатолия Вайсмана

(499) 374-93-14

Официальный сайт

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Форум Анатолия Вайсмана


Тормоза

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов «Автомастерская Анатолия Вайсмана» -> Авторемонт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий1980



Зарегистрирован: 05.10.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 12:00 pm    Заголовок сообщения: Тормоза Ответить с цитатой

Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста. Уже намучился. Началось все с того что решил поменять стоковые передние тормозные диски на вентилируемые 14-ого радиуса. ( Машина ваз 2115 8 кл).
Купил скобы, направляющие колодок, диски Lucas, новые колодки. Все в сервисе поставили- все было прекрасно первые 3500 км. Потом стал слышать посторонний шум при торможении, потом была череда замены колодок, и самое главное машина стала себя вести при торможении на большой скорости как на старых дисках, на которых прошла больше 200000 км, т.е шум спереди и легкое биение руля. Диагноз в сервисе- попались хреновые дики- типа их повело- они кривые вот и нагреваются и отсюда биение. Купил новые диски ATE POWER- сказали круче только вареные яйца. Прикатывал из км 150. И буквально вчера опять услышал шаркающий звук спереди при легком торможении на маленькой скорости. ( при чем именно звук связанный с оборотом колеса, в какойто момент скоблит чтото) Вопрос что мне делать? Не хочу убить еще одни новые диски. Что смотреть? Направляющие колодок, скобы, подшипник ступицы? Сильную нагрузку специально на тормоза не давал- как сказали в сервисе первые 100км езди аккуратно. Срочно в сервис выяснять или попробовать погонять посильнее потормозить? авось притрется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий Вайсман
Владелец форума


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 92
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день,Дмитрий 1980! Попробуйте определить биение диска. Для этого приложите к суппорту металлический предмет таким образом, чтобы он максимально был приближен к диску, но его не касался. Вращая диск, следите за зазором. Если он гуляет, то диск деформирован. Если такое обнаружится, то проверьте плавность хода цилиндра. Если он "подкусывает", то дело в нем. Заодно проверьте плавность перемещения скобы. Если она заедает, то причина коробления диска может быть в этом. Проверьте заодно наличие люфта подшипников ступицы. И хотя люфт напрямую не влияет на коробление диска, но все же. Обязательно отпишитесь мне.
С уважением, Анатолий Вайсман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий1980



Зарегистрирован: 05.10.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Но боюсь что сам я не могу все это проделать. Можно ли подъехать к вам на диагностику и когда это можно сделать ( по записи принимаете или как)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий Вайсман
Владелец форума


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 92
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый, Дмитрий 1980! Созвонитесь со мной (89104445895) и подъезжайте. А.М. Вайсман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий1980



Зарегистрирован: 05.10.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анатолий Михайлович! После моего приезда к вам проблема с тормозами слава богу ушла (тьфу тьфу тьфу). Спасибо вам большое!
Вчера поехал менять резину на зимнюю, так по дороге глушитель в средней части развалился- тарахтел как болид формулы 1))) Приехал домой - заварили мне его, все хорошо теперь. Вопрос остался один, но самый главный, это разница в компрессии по цилиндрам. Надо будет ее убрать методом раскоксовки. Как наберу денежку так вам позвоню и договоримся о времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий Вайсман
Владелец форума


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 92
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 4:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Дмитрий 1980! Рад, что все получилось. Приезжай! С уважением, Анатолий Вайсман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов «Автомастерская Анатолия Вайсмана» -> Авторемонт Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100

Дизайн-студия Website-it
разработка дизайна и создание сайта
Фабрика ООО Кухни-Всем:
Дешевые кухни в Москве.