Автомастерская
Анатолия Вайсмана

(499) 374-93-14

Официальный сайт

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Форум Анатолия Вайсмана


Дизель, ест масло

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов «Автомастерская Анатолия Вайсмана» -> Авторемонт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тата



Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 1:50 pm    Заголовок сообщения: Дизель, ест масло Ответить с цитатой

Анатолий, во-первых, я искренне сочувствую утрате Вашего детища, любимого и успешного предприятия. Но я уверенна, что всё у Вас получится, т.к. Вы сильный и мудрый человек, Вас многие искренне любят и уважают, это не за какие бумажки не купишь, и не какими тракторами не убьешь. Мы верим в Вас, удачи Вам!!!
Ну а теперь о моем наболевшем (((
Анатолий, купили мы с мужем машину рено меган 2 универсал дизель коммон рейл 2006 года (конец). Купили её, проездили месяц в своё удовольствие. Затем поменяли масло TEXACO HAVOLINE 5w-40, и на следующий день машина заглохла, долго нас мутызили (прошу прощения за выражения), но на поиски мастера ушло 1,5 месяца, он свою работу сделал за 1 день, оказался виной всему катализатор, он его выбил. Но через две недели, мы снова оказались в автосервисе - заклинила турбина. Заказали новую в Москве ( в нашем городе нам называли цены от 27-38 тысяч), начали звонить по Московским поставщикам, и одни сразу же сказали 23 тысячи, тубина по их словам оригинальная и новая (не восстановленная и не б/у), когда пришла, действительно новая, фирма та же 3К, сделана в Германии, всё в принципе идентично. Поменяли турбину, залили другое масло Кастрол Магнатек 10W-40, но она снова ест масло, где-то 1 литр на 500 км. Только теперь вопрос встал о плохом масле, что масло привело к таким поломкам, и сейчас привела к проблемам с движком. Признаки какие - у нас масло в патрубке, который идет к воздушному фильтру, кстати черный дым валит, когда газуешь, и когда снимаешь крышку куда заливаешь масло, и держишь над ней руку, то рука становится черной ((( Уважаемый, Анатолий, подскажите на ваш взгляд, что это всё таки, движок??? И что, очень надеемся, что дело не в кольцах, т.к. мы не потянем работу по замене колец, нам говорят, что дело скорей всего либо в колпачках или же в кольцах, кто-то говорит, что турбина всё таки продолжает гнать масло... Подскажите, помогите пожалуйста!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий Вайсман
Владелец форума


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 92
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 6:12 pm    Заголовок сообщения: Большой расход масла Ответить с цитатой

Тата! Спасибо Вам сердечное на добром слове! Хотя прошло уже более 3-х месяцев со дня трагедии, но я еще до конца так и не пришел в себя. И, видимо, этот шрам у меня никогда уж не рассосется. Но жизнь есть жизнь, и сейчас я в преддверии открытия новой мастерской. Правда, вновь начинать производственную жизнь в мои годы - дело более чем авантюрное. Но я сознательно пошел на это, понимая, что в противном случае со мной будет просто хана.
По Вашему вопросу: думаю, что дело не в масле, хотя налететь на бурду можно проще пареной репы. Советую вначале промыть двигатель сольвентом, причем раза два подряд. Это хоть и деньги, но несоизмеримо меньшие, чем ремонт мотора. По результатам обязательно отпишитесь мне. С искренней симпатией и уважением, Анатолий Вайсман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов «Автомастерская Анатолия Вайсмана» -> Авторемонт Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100

Дизайн-студия Website-it
разработка дизайна и создание сайта
Фабрика ООО Кухни-Всем:
Дешевые кухни в Москве.