Автомастерская
Анатолия Вайсмана

(499) 374-93-14

Официальный сайт

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Форум Анатолия Вайсмана


Греемся...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов «Автомастерская Анатолия Вайсмана» -> Авторемонт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dmitry



Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 2
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 8:25 pm    Заголовок сообщения: Греемся... Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемый Анатолий Вайсман!

Зовут меня Дмитрий, живу в Москве. Очень долгое время читал журнал ЗР и запомнил Ваши замечательные толковые статьи про разные загадочные и не очень случаи с автомобилями. Обращаюсь к Вам с просьбой помочь разобраться с проблемой, которую уже почти два года не может решить ни один сервис в нашем городе-герое Very Happy Проблема следующая. Автомобиль Infiniti FX45 2004 года выпуска, пробег 150 тыс.км. Все системы работают нормально - ошибок компьютер не выдаёт. Эксплуатация круглогодичная и регулярная. Всё вроде бы хорошо. НО! в условиях нашего пробочного движения после минут 20-ти тягучки начинает расти температура двигателя. Обращался на специализированные сервисы по ремонту Инфинити (названия их называть не буду), но проблема так и не решена до сих пор. За два лета эксплуатации сделали следующее: промыли снаружи и изнутри радиатор охлаждения двигателя, заменили антифриз, заменили пробку радиатора и термостат. Проверили герметичность системы охлаждения - в норме. Проверили исправность вентиляторов. Помпа исправна. Антифриз не исчезает и не попадает в масло и наоборот, что исключает возможность пробоя прокладки ГБЦ. В результате всех этих манипуляций по замене исправных деталей проблема, как я уже упоминал так и не решилась. Честно говоря, меня уже очень напрягает игра в шаманство - вроде такого, что поменяем Что-то и Всё пройдёт. Хотелось бы найти истинную причину и решить проблему. Сейчас на улице довольно прохладно, но в пробках спасает только печка. Проблема эта прогрессирует, поскольку в прошлом году при такой температуре воздуха температура двигателя не росла.
Уважаемый Анатолий, ПОМОГИТЕ пожалуйста.

С уважением, Дмитрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий Вайсман
Владелец форума


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 92
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый, Дмитрий! Чудес на свете уж точно не бывает. Если греется, значит где-то сидит заноза. Если у Вас будет желание, можете к нам подъехать. Обещать ничего заранее не хочу и буду. Но повод для серьезного размышления имеется. Координаты наши на сайте. Так что милости просим. С уважением, Анатолий Вайсман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dmitry



Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 2
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Анатолий!

Вы правы, была заноза и мы её нашли сами с другом! причин было две. Первая, это то, что один из термостатов (их в системе два) открывался при 115 градусах вместо 95. Вторая причина была результатом "колхозного" ремонта у предыдущего хозяина. Машина видимо попадала в лёгкое ДТП в результате которого пришлось менять дополнительный вентилятор системы охлаждения, который стоит снаружи перед радиатором. Вентилятор этот не родной, а от Ниссана Максимы. Внешне они одинаковые, НО дует он в другую сторону Very Happy ни на радиатор а от него!
Теперь когда всё сам оттестировал уже больше недели - решил поделиться удачным решением проблемы, которую не могли решить два сезона.

С уважением,
Дмитрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий Вайсман
Владелец форума


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 92
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, Вы молодец. Читаю Ваше письмо и ощущение. что я был рядом с Вами. Как мне все это знакомо. Сам в такой ситуации был не раз и только скрупулезная дотошность и глубокий анализ приводил к победе. Да осилит дорогу идущий. Успехов Вам во всем. С искренним уважением, Анатолий Вайсман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов «Автомастерская Анатолия Вайсмана» -> Авторемонт Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100

Дизайн-студия Website-it
разработка дизайна и создание сайта
Фабрика ООО Кухни-Всем:
Дешевые кухни в Москве.