Автомастерская
Анатолия Вайсмана

(499) 374-93-14

Официальный сайт

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Форум Анатолия Вайсмана


Помогите! (те же грабли)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов «Автомастерская Анатолия Вайсмана» -> Авторемонт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий1980



Зарегистрирован: 05.10.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 6:50 pm    Заголовок сообщения: Помогите! (те же грабли) Ответить с цитатой

Тормоза, будь они не ладны.
Уважаемый Анатолий Михайлович! После моего второго посещения вашей мастерской двигатель у меня довольно мурлычит как ваш кот))) Замененное сцепление работает как часы. тьфу тьфу тьфу. Неожиданно всплыла старая проблема- со скрежетом и биением тормозов.( По совету Александра дал "просраться машинке" т.е погонял по МКАД на 120-130 км/ч и во во время оттормаживаний опять появилась проблема с тормозами. А именно- странный звук спереди, легкое биение руля и дрожание педали тормоза. И тут меня осенило! Не может быть что бы у двух комплектов тормозных дисков подряд был настоллько явный брак по кривизне! Мне кажется дело в кривой ступице или/и в ее подшипнике.
Я очень надеюсь что мы с Вами решим эту проблему в пятницу, когда я к вам приеду, раз и навсегда, потому что иначе я уже и не знаю что думать и что делать. Мне нужна на 100% исправная машина к весне. Пожалуйста, подумайте и помогите мне! Вопрос надо решить раз и навсегда.
С Уважением, Дмитрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий Вайсман
Владелец форума


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 92
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий! Мне очень приятно, что масло с трибопротектором, которое мы Вам залили соответствует всем озвученным ранее требованиям. Следите за расходом топлива. Он должен подсесть процентов на 5-7. Правда, зимой это не очень выражено, но ближе к лету положительный эффект обязательно даст знать. Через 10т. км возьмем масло на анализ. Из получаемой статистике по анализам, Вы на нем сможете кататься еще, как минимум, 10т км, а то и больше. Насчет биения... К 22 числу будет готова оснастка для проверки биения дисков. Так что милости просим в гости для проведения этой процедуры.
Искренне Ваш, Анатолий Вайсман!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий1980



Зарегистрирован: 05.10.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 9:36 pm    Заголовок сообщения: может быть наведет на мысль Ответить с цитатой

Анатолий Михайлович. Вот ссылка
http://xn--80aaaa1ak2adebjb6akm3g.xn--p1ai/protochka-tormoznyh-diskov/bienie-rulya-pedali-pri-tormozhenii/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий1980



Зарегистрирован: 05.10.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 8:56 pm    Заголовок сообщения: Тормоза Ответить с цитатой

Анатолий Михайлович, здравствуйте. Я сломал себе весь мозг уже по поводу тормозов. Сегодня еще показалось что присутсвуют стуки сзади на новых барабанах ( но это надо еще перепроверить- прислушаться).
Но самое главное, что я склоняюсь, что основной причиной всей этой котовасии с биением является не тормозые диски, а всетаки рулевые наконечники и/или рулевая рейка. Такой вывод я сделал прочитав вот эту статью http://fastmb.ru/autoremont/295-bet-rul.html.
Неисправные пулевые наконечники вы мне уже диагнностировали- следовательно их давно пора менять. Мне кажется надо их поменять вместе с рулевой рейкой, тормозыми цилиндрами( у меня один течет) , сделать сход\развал и вот тогда мне кажется проблема уйдет. Не верю я что диски оригинальные немецкие ATE ценой в 5000 за пару могут быть такими кривыми. Что вы думаете по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий Вайсман
Владелец форума


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 92
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима! Вечер добрый! Вот видишь, как чудненько все решилось. К сожалению, устранить биение диска нам не удалось. Но не это главное. А главное то, что был правильно поставлен диагноз, а остальное оказалось делом техники. С чем тебя и поздравляю. Будут вопросы - звони! Твой покорный слуга, Анатолий Вайсман!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий1980



Зарегистрирован: 05.10.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное, Анатолий Михайлович! В ближайший выходной поменяю рулевые наконечники и сделаю сход-развал и тогда покатаюсь в экстремальных режимах и вот тогда уже все будет ясно. Пока ясно только одно- таких сильных биенией и тряски мащины больше нет. Я обязательно отпишусь или отзвонюсь.
Да, вот еще что. Хочу спросить вашего совета. Хочу поставить альтернативную переднюю оптику. Хотел было взять Pro Sport с ангельскими глазками, но вовремя прочитал на многочисленных форумах, что они конечно красивые, но светят хуже стоковых. Теперь думаю, толи ставить немецкую Hella, которую еще поискать надо и стоит она 10-15 тыщ. Толи просто поставить стандартные фары Bosh и лампочки Philips +110%. Хотелось бы услышать ваше мнение.
С Уважением, Дмитрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов «Автомастерская Анатолия Вайсмана» -> Авторемонт Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100

Дизайн-студия Website-it
разработка дизайна и создание сайта
Фабрика ООО Кухни-Всем:
Дешевые кухни в Москве.