Автомастерская
Анатолия Вайсмана

(499) 374-93-14

Официальный сайт

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Форум Анатолия Вайсмана


ШУМ ТРАНСМИССИИ "САМАРЫ"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов «Автомастерская Анатолия Вайсмана» -> Авторемонт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр SU



Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 11
Откуда: Велиж Смоленской

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 9:04 am    Заголовок сообщения: ШУМ ТРАНСМИССИИ "САМАРЫ" Ответить с цитатой

Здравствуйе,Анатолий! У меня ВАЗ21154 с пробегом 28тыс. Сильный шум трансмиссии при движении накатом,особенно с горки,при оборотах двигателя менее 2.5 тыс. На более высоких шум почти не слышен. На третьей передачи (на ней заметнее всего)на скорости около 60км есле резко дать газ ,затем резко сбросить.и вновь дать ,ощущение такое что большой люфт в зацеплении главной передачи (если сравнивать с классикой) "Лазил" по форумам в нете там в основном грешат на подшипник первичного вала,однако у меня на эту тему сильное сомнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий Вайсман
Владелец форума


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 92
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр SU, день добрый! Не совсем понял Вашу езду накатом. Вы едете на нейтрали или тормозите двигателем? Дайте пожалуйста разъяснение. С уважением, Анатолий Вайсман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр SU



Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 11
Откуда: Велиж Смоленской

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел ввиду накат с включенной передачей, но отпущенной до конца педалью газа т.е. торможение двигателем. Ездил на машине знокомого у него тихо. Коробку САМАРЫ я не разбирал, но судя по каталогу люфт в зацеплении главной передачи не регулируется.Когда автомашина неподвижна шума в КПП нет,независимо выжито сцепление или нет. Масло "от рождения" РАВЕНОЛ, минералка, GL-4, приобреталось у официального представителя фирмы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов «Автомастерская Анатолия Вайсмана» -> Авторемонт Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100

Дизайн-студия Website-it
разработка дизайна и создание сайта
Фабрика ООО Кухни-Всем:
Дешевые кухни в Москве.