Автомастерская
Анатолия Вайсмана

(499) 374-93-14

Официальный сайт

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Форум Анатолия Вайсмана


Выбор измерительного и другого инструмента для ремонта

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов «Автомастерская Анатолия Вайсмана» -> Авторемонт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dmitriy



Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 5:46 pm    Заголовок сообщения: Выбор измерительного и другого инструмента для ремонта Ответить с цитатой

Добрый день Анатолий Вайсман, прочел много ваших статей в за рулеме, написаны хорошо интересно, это хорошая реклама вашему сервису(я из другого города 1000км от вас)
Я тоже занимаюсь ремонтом уровень ниже вашего-это мое хобби но оно меня кормит еще, обычно делаю тех обслуживания легкий тюнинг, карбюраторами.
Вот хочу кап ремонтами начать заниматься, желающие есть и механик опытный тоже есть рядом.
Вопрос у меня такой к вам- начинать буду с автомобилей ваз, иж
т.к с ними очень близко и давно знаком
итак вопросы -посоветуйте какой измерит иниструменты лучше взять и если можно даже с фирмой
для классики как я понял микрометры 2шт надо 25-50 и 50-75
это для шеек
для цилиндров нужен нутромер бывают до 100 или до 150мм
Так вот какие лучше, стоит ли стараться и искать ссср например(качество думаю у них лучше ведь) или пойдут те что делают сейчас
С какой точностью взять лучше 1 или 2 класс или в случае двигателя это не важно выходит 0,01 точности ведь хватит
динам ключ, щупы, ключи все есть
И вторая часть вопросов- поднимать движек надо, видел у друга гусек гидравлический 2т типа домкрата и у него стрела изменяемый вылет и высота, на колесиках -мне понравился, что вы по нему скажете
Просто я думюа будет удобно снятьи откатить до верстака
Или может какую конкретно ручную таль посоветуете
ЕЩе нужен ли кантователь двигателя, я с ним никогда не работал, те что по 3-4т.р вроде сорокин инструмента, который кстати в вашем за рулеме всегда в конце есть
Ну вот значит подытожу что хотел спросить:
1)рекомендации по наличию измер инструмента для ваза пока
2)по грузоподъемным устр-вам
3)кантователь нужен или нет
Ну и 4 тогда- какие спец приспособы стоит взять даже на 1е время для капремонта вазовского движка кроме станд ключей?
заранее вам спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitriy



Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий спасибо большое вам за сегодняшнюю консультацию, я сделал себе записи. сейчас подытожу что понял, если честно очень приятно что есть такие люди, которым не жалко поделиться с молодежью опытом, это еще раз подчеркивает ваш большой багаж знаний и опыта.

Заехал в магазин там видел приспособу для установки поршня с кольцами -жестяная пластинка и трещотка-на вид хреновая, но вы сказали что вроде она подойдет-вопрос такой-она нужна для того чтобы кольца не сломались или чтобы цилиндры не покорябать
Как я понимаю саму эту жестянку в цилиндр вставить не удатся т.к зазор между поршнем и цилинром всего в нескольок сототк в норме
Эх не удалось все что хотел спросить, надо бежать- чуть позже напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов «Автомастерская Анатолия Вайсмана» -> Авторемонт Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100

Дизайн-студия Website-it
разработка дизайна и создание сайта
Фабрика ООО Кухни-Всем:
Дешевые кухни в Москве.