Автомастерская
Анатолия Вайсмана

(499) 374-93-14

Официальный сайт

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Форум Анатолия Вайсмана


Масло ХАДО

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов «Автомастерская Анатолия Вайсмана» -> Авторемонт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей 099i



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 7
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 7:29 pm    Заголовок сообщения: Масло ХАДО Ответить с цитатой

Уважаемый Анатолий!
Ответ первый за масло ХАДО от Вас я прочитал. На второй вопрос (какое масло Вы рекомендуете) я не смог прочитать ответ, так как был выброшен из форума. За что??? Если некорректный вопрос, лучше напишите об этом. Зачем же сразу КРАСНУЮ КАРТОЧКУ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VvZ
Администратор


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 7
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что Вы имеете в виду под красной карточкой?
Дело в том, что хостинговая компания, на которой "сидел" сайт, приказала долго жить... База данных форума за последнюю неделю была потеряна, а форум восстановлен из предыдущей резервной копии.
Администрация сайта приносит глубокие извинения за неудобства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей 099i



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 7
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приношу свои извинения!
Уважаемый Анатолий! Напишите, пожалуйста, Ваше отчество-я прошлый раз спрашивал, но ответ не прочитал (в связи с проблемами на Вашем сайте).
По поводу масла ХАДО-какие последствия могут быть от применения масел ХАДО в двигателе и КПП.
Вопрос появился вот почему. До этого я ездил на отцовском Москвиче, Жигулях, но был только наездником. Настоящий интерес к автомобилю появился когда я сам купил "копейку". А по-настоящему влюбился в Автомобиль, когда сам её ремонтировал (спасибо друзьям, которые помогали, советовали, журналу "За рулём", старые номера брал у друзей, перечитывал, и естественно, Вашим статьям в журнале).
Потом была "шестерка". Покупал вроде у нормальных людей, да и сама машина вроде была неплохая. Но по иронии судьбы она меня тоже не оставила без работы (то помпа, то 35-й валик, трамблер, ходовая, на ней научился клапана регулировать-с третьего раза получилось, стартер перебрал, генератор, регулировка, чистка замков, устройство стеклоподъемников, печка, электродвигатель дворников пербрал, карбюратор, ГБО, всего уже и не припомнить)-наверное чтобы я ещё лучше узнал устройство автомобиля. За это я искренне благодарен "нормальным" людям, которые мне подсунули "хорошую" машину. Первые 10000 км я из-под неё не вылезал, зато после всего этого я отъездил без проблем 30000км до продажи.
Сейчас у меня ВАЗ-21099i 2005 г.в. С ней тоже довелось повозиться, но это уже не каждый захочет делать (поменял все фильтры, жидкости, разобрал полностью салон, вычистил, высушил, покрыл антикоррозийкой, вычистил и смазал замки, в общем привёл её в тот вид, в каком я хотел её видеть.
Теперь о главном. Хочу залить хорошее масло в двигатель и КПП ВАЗ-21099i. Посоветуйте, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий Вайсман
Владелец форума


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 92
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей0 099i, день добрый! Приятно читать Ваше письмо. К умельцам всегда относился и отношусь с большой симпатией. По сути, я и сам таков, поэтому Ваш рассказ мне весьма близок. Насчет масла могу сказать следующее: моторное масло желательно применять по классификации API (Американский институт нефти) не ниже SJ. По Европейскому стандарту ACEA - не ниже А3. По вязкости (SAE) - на Ваш выбор. Всесезонка -10W40 - всепогодный вариант. Для лета более загущенное 15W50 и 5W30 для зимы. Для Вашего двигателя, с учетом эксплуатации в Харькове, совершенно спокойно подойдет полусинтетика 10W40. Рекомендую не брать бренды и продукты отечественного производства - очень много туфты. Из моей практики: весьма положительно отношусь к АДЖИПу и ЭЛЬФу. Первое применяем более 10-ти лет - результат на пятерку, да и цена более чем умеренная. На ЭЛЬФ тоже не в обиде. С искренним уважением к Вам и моим землякам с ридной Батькивщины, Анатолий Михайлович Вайсман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей 099i



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 7
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Анатолий Михайлович! Спасибо большое, что нашли время ответить на мой вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей 099i



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 7
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, Анатолий Михайлович! Много разного читал-слышал о масле ХАДО, кто-то только на нем и ездит, кто-то не зальет даже на халяву, но конкретного ответа я не читал нигде. Вы написали мне, что не в восторге от ХАДО. Как масло ХАДО влияет на двигатель и КПП? Вопрос вобщем-то появился, когда один автомобилист порекомендовал мне ХАДО. Сгоряча я не стал покупать это масло, порылся в интернете, почитал отзывы... положительных/отрицательных примерно 10/90 в процентном соотношении, если не меньше. Заливать ХАДО не собираюсь, но всё же любопытство берёт верх. Хотелось бы получить ответ от авторитетного человека по поводу ХАДО в двигатель и КПП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий Вайсман
Владелец форума


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 92
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 4:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей 099i, здравствуйте! Что бы дать объективную характеристику масла, нужно проводить весьма серьезные и дорогостоящие исследования. Думаю, что масло ХАДО такой "экзекуции" не подвергалось. По крайней мере, я нигде не встречался с результатами испытаний сего продукта. Если все так на самом деле, то ХАДО не больше, чем умело разыгранная пиар-акция, а по большому счету - обычное мошенничество. Я, вообще, очень осторожно отношусь к всякого рода "гениям" с их чудесными изобретениям и открытиями... на кухне. На поверку они оказываются самыми тривиальными жуликами и ловкачами, коих расплодилось сейчас немереное количество. С уважением, Анатолий Вайсман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей 099i



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 7
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 6:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Анатолий Михайлович!
Спасибо большое за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов «Автомастерская Анатолия Вайсмана» -> Авторемонт Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100

Дизайн-студия Website-it
разработка дизайна и создание сайта
Фабрика ООО Кухни-Всем:
Дешевые кухни в Москве.